Ребята, такой вопрос всем,взял контракт двигатель,бумаг на него нет,говорят,что

Ленивое Z

New member
Ребята, такой вопрос всем,взял контракт двигатель,бумаг на него нет,говорят,что не нужно ничего, хотел старый двигатель продать, теперь говорят,что если продавать машину буду с контрактом,то уже не продам, вообще запутали, разъясните.

aksana

New member
Если в ПТС прописан номер двигателя, то новый надо ехать оформлять... Если нет, то ничего не надо... Документы нужны будут на контракт, если прописан...оформить копейки, но с доками...

dantes

New member
тогда надо на учёт ставить, ща попробую узнать что надо, если нет доков. Только Чек...

Nazarich

New member
двиган такой же как и стоял? Один в один, кони-пони, и ТД?)))

так в общем корешь ( в ГАИ сидит) говорит если двигатель такой же один в один, ставишь в сервисе( чек с сервиса) и чек на двиган... Могут попросить... И говоришь, двига сдохла поставил такой же, тебе впишут номер в ПТС и всё, катайся... Цена копейки

Mit

New member
чек на двигатель возьми, с собой... Желательно чек с сервиса где ставил... А так приходишь и говоришь двигатель один в один...все поменяют... Просто могут попросить чеки на установку,..и на сам двиган, вдруг ты спиздил его,..

Нечего не надо в ПТС вписывать, уже ставил на учёт машину 3 года назад, тоже ПТС с номером двигателя не совпал, проблем не было, они максимум могут новый расходник пробить на угон. А вот когда покупаешь контрактный мотор, то документы должны быть, а то можно взять плохой мотор

с Новосиба заказывал через магазин, ещё спросил, будут ли какие бумаги на двигатель, сказали нет,типа это агрегат и не нужно ничего

это для гаи не нужно, хотя я точно не знаю, знаю что Японии двигателя с доками идут. А без доков можно купить японский мотор с пробегом по России, например с перевёртыша

не вводите людей в заблуждение, документы на двигатель нужно! С прошлого года при перерегистрации авто, просто вносят новый номер двигателя, собственнику это делать не обязательно. Так же номер двигателя проверяют на угон. Сейчас ещё есть практика, когда в ГИБДД при постановке на учёт достаточно привезти старый блок с номером или заказ-наряд с автосервиса по установке, если по контрактному нет вопросов, то авто регистрируют.
P.s. модель двигателя, характеристики должны быть такие же, как у заводского.

Сверху